Connectez-vous S'inscrire
Infosbar - Tendances - Bars - Cocktails - Mixologie
#Bars #Cocktails & #Business
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram
LinkedIn
Tendances Bars Cocktails

Tendances Bars Cocktails

Connectez-vousS'inscrire

Grand Prix Havana Club 2018 : les 50 finalistes régionaux de France

Rédigé par Caroline Jolivet le Mercredi 22 Novembre 2017

Qui est dans la liste des 50 bartenders retenus pour la compétition France
du Grand Prix Havana Club 2018 ?





Grand Prix Havana Club 2018 : les 50 finalistes régionaux de France
Le Grand Prix Havana Club, édition 2018, vient de révéler les noms des 50 finalistes régionaux
sélectionnés pour sa compétition France

FINALISTES RÉGION BORDEAUX

Nicolas MISTRAL
Le chien rouge - Albi

Alexandre Louis NICOLAS
La Comté - Aurillac

Ugo MORETTO
L'Heure du Singe - Toulouse

Julien BERTRAND
Frida - Bordeaux

Paul VINOT
Maison Darnauzan - Bordeaux

Jordan ARBIB
The Red - La Rochelle

Come SARZIN
Le Gabriel bordeaux - Bordeaux

Bastien CAMPAUD
Apollo - Bordeaux

Basile PUISSANT
Le French Paradox - Villenave D'Ornon

Alexis CANNAUD
Brive la Gaillarde


FINALISTE RÉGION LYON

Anthony DELOCHE
Le Mixologiste (Barman à Cocktails Privé)
ou La Queue du Coq - Annecy

Gwenaëlle GIORDANINO
Tribeca Bistro - Annecy

Benoit CHANNEY
Mumbai Café - Lyon

Mattias CUTRIM
Jean L’amour - Nancy

Marveen RAMOND
Momento - Lyon

Alexis LORILLEUX
La Queue du Coq - Annecy

Lucas VEDELAGO
Lyon

Anthony TEYSSIER
Café Kot - Lyon 

Ninon FAUVARQUE
La Queue du Coq - Annecy 

Julie CETAN 
Monkey Club - Lyon 


FINALISTES RÉGION MARSEILLE

Chloé LAMOTTE
Rhum Runner - Montpellier 

Lucas LICHTENBERG
Domaine de Verchant - Montpellier

Guillaume BRUNET 
Puzzle Bar - Saint-Laurent-du-Var

Lilian SAUSSET
Papa Doble - Montpellier 

Theo BASILE
Mama Shelter- Marseille 

Paulina DOMINGUEZ
Novotel Vieux Port - Marseille 

Patrick LE VERGE
By Coss Bar - Montpellier 

Amélie MORELLO 
New Hotel of Marseille - Marseille

Jean Baptiste ANDRE
Ypnotik bartending - Montpellier

Luc LITSCHGI
Carry Nation - Marseille 


FINALISTES RÉGION NANTES

Eddy CHEVREL
Rennes 

Ludovic BRETEL
Le Mabilay - Rennes

Pierre BERDER
The  Westport inn - Lorient 

Anthony BERTIN
Chateau d'Artigny - Montbazon

Donovan BRIAND
Penny Lane - Rennes

Mathieu GOURET
Santeuil Café - Nantes 

Robin LE TEXIER
La Fabrique - Saint-Malo

Yves QUEROU
Melody Nelson - Rennes

Manon BERGUES
Penny Lane - Rennes

François BADEL
Le Monfort - Rennes


FINALISTES RÉGION PARIS

Alejandro ALAYON TORRES
La Candelaria - Paris 

Adrien GRENIER
Singing Studio - Lille

Julie MARTIN
Carbon - Paris

Emily REYNOLDS
Little Red Door - Paris 

Corentin GAUDIN
CopperBay - Paris

Arnaud SCOTTY 
Lipstick - Paris

Régis LAACHER
Le Kremlin & bar à cocktail de l'Hôtel Amour - Paris

Pauline LE DILY
Bisou - Paris

Brice MARTAUD
Le Dandy - Lille

Louness DUCOS
Ritz Bar - Paris